Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Проект Google Ara: впечатляющее обновление - Интересное о компьютерах

Проект компании Google — Ara — это попытка разработать модульную платформу для смартфонов. Проект звучал сначала как нечто фантомное, с чем мы все когда-либо сталкивались, но Google на самом деле сделали то, на что и рассчитывали. В причудливо оптимистичном видео на YouTube, Dave Hakkens (парень, который создал дизайн Phonebloks и основную концепцию проекта Ara) посетил кампус Google, чтобы посмотреть, какой прогресс по проекту.

Команды, работающие над проектом Ara, нашли ключевое решение одной из первых проблем, с которыми они столкнулись – это сохранить все модули вместе. Они решили использовать электропостоянные магниты. На видео вы можете видеть, как работает этот метод.

С точки зрения дизайна, они решили не прикрыть модули, и не делать их частью эстетической привлекательности. 3D система также подключилась к разработке в университетском городке, ведь они сопоставляли 3D-технологии печати, чтобы сделать обложки для модулей.

Вы будете иметь возможность получить всевозможные уникальные обложки, в том числе такие (если присмотреться), которые выглядят как LEGO, и также сможете использовать возможность просматривать  весь дизайн вселенной Проекта Ara, чтобы выбрать из различных конструкций.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк