Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Новый Android-троян - Интересное о компьютерах

Спецы компании Trend Micro докладывают о новейшей вредной програмке, нацеленной на мобильные устройства на базе операционной системы Android. И действительно, согласно данным исследования, троян ANDROIDOS_DORDRAE.N похищает с мобильного устройства SMS-сообщения, данные журнальчика вызовов (входящие и исходящие звонки), перечень контактов, также данные учетных записей служб Гугл, которые хранятся в телефоне юзера.

Похищенная информация хранится в заархивированном виде в каталоге data/data/%package name%/files и отчаливает на указанный киберпреступниками адресок.

По данным исследователей, ANDROIDOS_DORDRAE.N является улучшенной версией программы DroidDreamLight. Не для кого не секрет то, что новенькая вредная программа похищает информацию о зараженном мобильном устройстве, в том числе модель телефона, языковые опции, IMEI и IMSI номера, информацию о установленных приложениях и пр.

 

Киберпреступники также способны отправлять SMS-сообщения на указанные в перечне контактов номера. Надо сказать то, что кроме этого, мошенники могут инсталлировать на телефон ненужные программы.

О инфецировании мобильного устройства трояном ANDROIDOS_DORDRAE.N свидетельствует запущенный процесс CelebrateService.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк