Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Ноутбук Acer Aspire 5349 - Интересное о компьютерах

Дизайн ноутбука компании Acer современный и даже стильный. Основной материал корпуса — пластик. Матовая крышка с крупным логотипом производителя покрыта узором из тонких линий, разбавляющим однородность темно-серой поверхности. Качество сборки высокое — зазоры между элементами конструкции минимальные и равномерные, никакого скрипа или хруста при сдавливании рабочей области мы не заметили.

Клавиатура островного типа большая и удобная, все кнопки расположены на привычных местах, ничего не проваливается и не раздражает. Ход мягкий и четкий, правый и левый <Shift> привычного размера. В целом, печатать текст на ней очень легко — руки не устают даже после длительного набора. Из недостатков следует отметить стандартный для недорогих ноутбуков прогиб клавиатуры в верхней части и в районе цифрового блока, хотя, по большому счету, работе это особо не мешает.

Относительно большая сенсорная панель отделена от основной рабочей области маленькой выемкой. Работать с ней удобно, да и указатель двигается плавно, без лишних рывков. «Мышиные» кнопки выполнены в виде сдвоенной клавиши. Нажимается она мягко и практически бесшумно, вот только давить на нее приходится исключительно по краям—в противном случае четкость срабатывания существенно снижается.

Дисплей с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1366×768 точек имеет кинематографическое соотношение
сторон, что улучшает просмотр фильмов. Естественно, здесь применена светодиодная подсветка — это позволяет уменьшить ее неравномерность и снизить энергопотребление. Вообще, стоит признать, что экран отличается отличной цветопередачей и весьма неплохими углами обзора, а вот значения яркости и контрастности могли бы быть и повыше.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк