Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Nokia Lumia 1020. Обзор - Интересное о компьютерах

Несмотря на весь шум вокруг последних iPhone’ов, появление Nokia Lumia 1020 невозможно игнорировать. Nokia обошла всех по характеристикам, взять только 41-мегапиксельный сенсор с технологией  PureView 808. После длительного двухмесячного ожидания,  Nokia Lumia 1020 наконец-то  появилась в продаже.

По дизайну Lumia 1020 —  естественный наследник Lumia 920. Телефон, сделан из цельного куска высококачественного пластика, с мягко изогнутыми сторонами и квадратными концами. Он очень крепкий и доступен в различных цветах (желтый, белый и черный). Телефон на ощупь фантастический — шелковистый,  приятнее и лучше большинства других смартфонов.

Единственное, из-за чего можно было бы беспокоиться до запуска 1020, было то, что непонятно как Nokia удалось вжать такой большой блок камеры и сохранить размер. Но беспокоиться было не о чем. Lumia 1020 весит 158 г, хотя он и тяжелый по меркам iPhone 5 и Samsung Galaxy S4, но на 26г легче, чем 920 ммодель.

Несмотря на это, ничего не пропало из списка спецификаций: 4,5-дюймовой 1280 х 768 OLED-дисплей с элегантно изогнутым передним стеклом Gorilla; 1,5 ГГц двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 CPU; 2 Гб оперативной памяти и 4G совместимости.

Огромная 41-мегапиксельная камера на обороте – весомый аргумент.

1020 использует 2/3in, заднюю подсветку, 41-мегапиксельный сенсор для получения 34-мегапиксельных изображений в соотношении сторон — 16:9, для 38-мегапиксельных фотографий в формате 4:3. Фирма использует Carl Zeiss, объектив f/2.2; диапазон выдержек 1/4, 000s; диапазон ISO от 100 до 4000, а также возможность ручной регулировки фокуса, настройки баланса белого и экспозиции сохраняется между -3 до +3 EV с шагом 1/3 ступени остановки.

Все описанные выше параметры можно настроить вручную. Это обеспечивает своего рода контроль, обычно недоступный для компактных камер и зеркалок. Охват камеры огромный, которая стоит 50 фунтов стерлингов, есть дополнительный аккумулятор, штатив и двухступенчатая кнопка спуска затвора.

Это впечатляющий девайс, и все возможности в  управлении имеют очевидные преимущества, такие как возможность ограничивать шум, сохраняя низкое ISO, или заморозить быстрое действие, установив высокую выдержку. Преимущество сверхвысокой 41-мегапиксельного камеры изначально было не понятно. Вам, конечно, не нужны такие фотографии, их не  отправишь в Facebook или Twitter, и они не для печати.

На практике, главный плюс этих пикселей в том, что есть возможность увеличить обзор без громоздких оптик.

Сфотографировать можно путем перетаскивания пальцем вверх и вниз на дисплее. 1020 даже позволяет повторно обрезать в увеличенном масштабе фотографию, так она всегда сохраняет копии изображений с высоким разрешением.

Как это работает? Блестяще. Он производит намного подробные снимки, чем стандартная камера смартфона, работает с видео, также позволяет без потерь пользоваться 4-кратным зумом в 1080 футах, и 6х зумом 720p. Никакой иной смартфон не предлагает такой возможности.

Вторым преимуществом является передискретизации. В то время как иной телефон захватывает изображения с высоким разрешением, 1020 создает дублированные, 5-Мп фотографии. Программное обеспечение позволяет убирать шум в конце, для фотографий с низким  разрешением изображения.

Все это в сочетании с высокоэффективной системой оптической стабилизации, дает нам  всестороннее качество, которое делает Nokia Lumia 1020 лучшим смартфоном с отличной камерой на рынке. В условиях низкой освещенности, она работает даже лучше, чем Galaxy S4.

Но есть и недостатки. Автофокус для видео иногда отказывается работать, пока вы не перейдете на ручной зум и обратно. Будем надеется, что ошибка будет исправлена ​​в обновлениях. В режиме кадра, с флуоресцентным освещением, фотографии иногда получаються с неприятным желто-коричневым оттенком.

Приложение Pro Camera работает не так быстро, как хотелось бы.

Положительных качеств больше, чем негативных.  Это довольно хороший смартфон с Windows Phone 8. Вы получаете стандартный набор приложений Nokia, включая бесплатную спутниковую навигацию с локальными картами, Nokia Music, Smart Software Cam, который мы впервые увидели на Lumia 925 и приложение Microsoft Office Mobile.

Динамик отличный, кристально чистый звук с обоих концов при разговоре, можно сделать большую громкость — один динамик в нижнем крае очень громкий.

Дисплей 768 от Nokia 1280 х AMOLED не такой яркий, как его IPS-экранированные соперники, но с приемлемой максимальной яркостью в 279cd/m2. Технология AMOLED делает чернильно — черный цвет, контрастность просто потрясающая, богатая палитра насыщенных цветов.

Просмотр веб-страниц хороший, общая производительность не плохая. Игровая производительность немного менее впечатляющая.

Батарея не идеальная, после обычного однодневного пользования остается только 50% заряда. Это немного хуже, чем у HTC One и Samsung Galaxy S4.

Но вобщем Nokia Lumia 1020 очень хорошая и  имеет огромный успех у пользователей. Вам не понадобиться  громоздкая оптика, гарантировано успешное фотографирование в условиях низкой освещенности, ручная настройка параметров, изображения самого высокого качества.

Это заманчивое предложение. Nokia Lumia 1020  стоит дорого, но это наиболее желательный телефон с  Windows Phone 8 телефонов, который вы видели до сих пор.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк