Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

MSI представила Windows-планшет - Интересное о компьютерах

MSI не стала дожидаться выставки CES 2011 и показала в Тайбэе планшет WindPad 100W под управлением Windows 7. Хотя его выпуск запланирован на следующий год, он практически не изменился с мая этого года, когда демонстрировался на Computex, сообщает Electronista со ссылкой на Netbook News.

Он все также работает на 1,66-ГГц процессоре Atom Z530, оснащен 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтовым SSD-накопителем. Благодаря удачному выбору процессора MSI смогла обойтись без вентилятора.В Netbook News протестировали устройство и не были впечатлены. Из-за старого процессора планшет получился толстым и устаревшим. Графика Intel медленная, при повороте планшета перерисовка происходит медленно, мультисенсорный экран реагирует с запозданием.

Председатель совета директоров MSI Джозеф Су сообщил, что в разработке новые, улучшенные модели WindPad, но они появятся не раньше марта следующего года, когда Intel выпустит Atom на базе Oak Trail. Он также подтвердил слух о том, что планшетов на Android не будет до апреля, когда ожидается выпуск Android 2.4 либо 3.0. Тогда же должен появиться и процессор Tegra 2.

В Microsоft надеялись, что планшетов на Windows будет много, что позволит конкурировать с iPad, и в этом смысле отсутствие обновленного WindPad ослабляет позиции корпорации. По всей видимости, в Лас-Вегасе гораздо больше внимания будет приковано к Android и iPad.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк