Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Мобильное предупреждение о землетрясении - Интересное о компьютерах

После землетрясения в Китае, американские сейсмологи решили принять меры, чтобы предупреждать своих жителей об предстоящей опасности. Ученые бояться что в ближайшем времени Сан-Франциско может оказаться в зоне риска. Поэтому разработали целую сеть специальных станций, чтобы вовремя отреагировать на стихию. Они использовали инновационный подход.
К сетям решили подъединить современные средства массового использования, и когда землетрясение начнётся, то будет возможность предупредить большое количество людей и они успеют спрятаться.
Современные средства – это мобильные телефоны в взаимодействии с операторами сотовой связи. Сейсмологи присоединили их сети, и если станция зафиксирует подземные толчки, то жители Сан-Франциско получат телефонное сообщение об опасности.
По подсчётам ученых, у тех, кто получит сообщения, будет 15 секунд чтобы отреагировать, и если вы дома, то этого будет достаточно, чтобы спрятаться в подвал. Насколько эффективной будет разработка американских учёных, пока что не известно, но новая технология уже заинтересовала международные организации.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк