Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft работают над новыми Google Glass - Интересное о компьютерах

Похоже, что Google собираются стать еще больше конкурентоспособным, несмотря на то, что новые Google Glass совсем недавно выпустились. У Microsoft есть новый претендент и компания уже тестирует его прототипы.

Компактный компьютер Google Glass, широко известен и признан, но пока далеко от потребителельского  рынка .

Microsoft, конечно, не обошлись без некой спекуляции, относительно фактического запуска продукта Google Glass, и очень многие детали были не подтверждены, напрмер, окончательный дизайн и цена. Google держат людей в ежовых рукавицах, говоря о своих технологиях.

Компания  пригласила более 10 000 разработчиков и энтузиастов принять участие в общественной и очень дорогой исследовательской программе, а также дали возможность людям в США протестировать изобретения.

Маловероятно, чтобы компания проводила такую кампанию с аппаратным и программным обеспечения , без  явной причины. Так что неудивительно было узнать, что Microsoft планирует выпустить новые Google Glass.

В этом году, Microsoft  запатентировали компьютер, в форме очков, с модулем в средине кадра.

Но всем известно, что получение патента не свидетельствуют об обязательном выпуске продукта.

В то же время, компания Redmond работает над своим носимым компьютером. За последний год, Microsoft  довольно мало развивались в этом направлении, и когда дело уже дошло до создания собственного продукта, похоже, компания стоит на грани приобретения деталей и прототипов для своего компьютера.

Источники утверждают, что Microsoft контактовали с поставщиками деталей, необходимых для сборки различных прототипов носимых Google Glass. Это не означает , что компания готова выпустить продукт. Источники сказали что 2014 – год  выпуска, если в Microsoft решат, что запуск оправдан.

Microsoft также, в настоящее время, владеет Nokia , которые, среди всего прочего, тоже работали над собственными прототипами. Учитывая исключительное качество дизайна Nokia, которое они продемонстрировали в прошлом, и их интенсивное внимание к экрану и качеству камеры  — не трудно представить, как Microsoft унаследовав эти таланты, воплотит их в  Glass.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк