Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Lightroom теперь и для IPad - Интересное о компьютерах

Adobe Lightroom выходит и для IPad сегодня, но только для пользователей , которые подписаны Creative Cloud Adobe.

Lightroom Mobile — бесплатное для IOS 7 приложение, которое только нужно скачать из App Store. Lightroom 5.4 опубликован сегодня . Новые возможности синхронизации позволяют изображениям, которые будут переданы в IPad для просмотра, обрабатывать сразу же; когда коллекция синхронизирована, ее можно обратно отправить на рабочий стол , любые изменения автоматически применяются к исходным файлам.

Кроме того, можно просматривать ваши синхронизированные изображения через веб-портал.

К сожалению, не все могут воспользоваться новыми мобильными возможностями Lightroom: синхронизация с настольным приложением осуществляется через службы компании Adobe Creative Cloud , и вы будете нуждаться в подписке на программу Photoshop Photography, стоимостью £ 8.78 за месяц. Также  приложение Lightroom испытывает недостаток в любой возможности экспортировать или распечатать отредактированные изображения.

Первый релиз мобильного Lightroom поддерживает основные функции редактирования изображений и организацию , но это не такая мощная программа, как настольное приложение . Средства разработки ограничены к основам , например, обрезки, цветовая температура и регулировка экспозиции,  передовые функции, такие как местные корректировки, не доступны .

Стоит также отметить, что программное обеспечение работает со Smart Preview – в котором изображения ограничиваются разрешением, а не выдаются сырье файлы или файлы JPEG с полным разрешением . Намерение состоит в том , чтобы меньше забивать память в IPad , а также для оптимизации производительности.

Для тех, кто хочет добавить программное обеспечение на время съемки, можно передавать изображения непосредственно на IPad , но вы должны пройти через Camera Roll, потому приложение не имеет прямого доступа к SD карте или внешнего устройства. Там также нет возможности использовать Lightroom для IPad при непосредственном управлении камерой.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк