Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

HP Slate 10 HD. Обзор - Интересное о компьютерах

Последний Android планшет Slate 7 от HP – не впечатляет, но Slate 10 HD обещает быть гораздо более успешным в дизайне. Это бюджетное 10.1-дюймовое устройство с дополнительным бонусом – недорогим 3G вариантом. Действительно, версия 3G стоит всего на 20 фунтов больше , чем базовая модель – £ 230.

Slate 10 HD делает хороший старт в плане сборки. Это не самый тонкий планшет, и не особенно легкий, но он содержит красную пластиковую заднюю панель и твердое качество сборки.

По краям планшета есть порт микро-USB — для передачи данных и зарядки, разъем для гарнитуры 3,5 мм и, под пластиковой заглушкой, гнездо SIM-карты и слот MicroSD для расширения 16GB хранения в планшете.

Кнопки регулировки громкости и питания также расположены по краям устройства, они размещены на изогнутой верхней правой части задней панели планшета.

Динамики плохо расположены. Они сидят в самой нижней части планшета, и их слишком легко блокировать во время использования. Это плохо, но качество звука отличное для бюджетного планшета: громко и насыщенно.

Как в случае с Lenovo Yoga Tablet 10, Slate 10 HD имеет низкое разрешение экрана — 1280 х 800 с 10.1-дюймовой диагональю. В результате плотность пикселей довольно низкая — 149ppi, текст и изображения пикселированные. Максимальная яркость 354cd / м ², приемлема, но вы будете напрягаться изо всех сил , чтобы прочитать при солнечном свете. По крайней мере, контраст хорош: отношение 957:1 гарантирует действительно  хорошие цвета.

Слабым местом в Slate 10 HD является производительность. Спортивный двухъядерный Marvell PXA986 процессор работает на частоте 1,2 ГГц , что очень медленно по сравнению с такими устройствами, как 8.9-дюймовый Kindle Fire HDX и Nexus 7 .

Даже просмотр веб-страниц был вызовом для этого планшета, не говоря уже про игры. Есть заметная задержка при переходе по ссылкам ; прокрутка и панорамирования является медленным и не отвечает. Это не резкий планшет.

Срок службы батареи хорош – 12 часов 38 минут, оценка сопоставима с Apple Ipad Air, который достигает 12 часов 55 минут .

Увы, этого не достаточно , чтобы поднять HP Slate 10 HD из трясины посредственности. Хотя он обещает много, и его 3G модем хорошо оцененный, но он слишком медленный.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк