Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Гибкий дисплей от LG - Интересное о компьютерах

Cтало известно, что  LG — корейская компания, начала массовое производство изогнутых смартфонов, в которых они используют гибкие OLED-панели. Телефоны, как ожидается, будут называться LG Z ,и могут появится в продаже до конца месяца в Корее.

LG взяли 6-дюймовую гибкую OLED-панель и вставил ее в изогнутую оболочку для формирования смартфона. В конечном результате появился фиксированной формы, изогнутый смартфон, который, как полагают, имеет преимущество по сравнению с более типичными плоскими телефонами, когда дело доходит до хранения и использования.

Кажется маловероятным, что искривленный телефон будет очень хорошим. В то время как дисплей и корпус изогнутые, основные компоненты внутри телефона остаются в обычном плоском состоянии. LG будут вынуждены либо использовать меньшую батарею, либо 2 батареи Z внутри, которые будут в конечном счете повышать производственные затраты, создавать сложности для телефона и делать заряд батареи значительно ниже.

Компоненты, используемые в LG Z до сих пор не известны, но вероятно будет процессор 800, поддержка LTE и 1080 дисплея, ОС на выбор.

В начале этого года, Samsung также продемонстрировали несколько прототипов гибких дисплеев от YOUM, один из которых был создан для смартфонов, но компания пока не готовы выпускать их на продажу. Возможно это случиться в следующем году.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк