Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Georgia Tech: приложение субтитров для Google Glass - Интересное о компьютерах

Многие из приложений, которые мы видели, выпущенных для Google Glass были направлены на то, чтобы помочь дать вам найти соответствующую информацию быстрее, или просто сделать то, что вы делаете, но легче. И все же, команда из Грузии сделали шаг вперед, и продемонстрировали приложение, которое может кардинально помочь тем, кто страдает от плохого слуха: субтитры.

На видео на YouTube, профессор и студент просто разговаривают, и всякий раз, когда студент говорит в свой Android телефон, Google Glass профессора автоматически расшифровывает, что было сказано в виде текста. Не сложно понять, насколько полезной, и, возможно, даже необходимо, может стать это приложение.

Georgia Tech создали также и Android приложение. Как ни удивительно, то такая простая технология имеет большой потенциал.

Эта технология будет иметь очень ограниченное применение, если будет поддерживать только английский язык, так что сейчас команда работает над тем, чтобы убедиться, что многие другие языки также будут поддерживаться. Сейчас корейский, японский, испанский, французский и русский поддерживаются.

Если вы владелец Google Glass и хотел бы дать этой технологии попытку, вы теперь можете это сделать. Да — это не просто техническая демо.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк