Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Dell Precision M4800. Обзор - Интересное о компьютерах

Dell Precision M4800 впервые использует DPI экран, что удивительно для машины бизнес-класса. Это устройство оснащено суперчетким 15.6-дюймовым экраном с разрешением 3200 х 1800, это один из самых качественных дисплеев.

Ноутбук дает превосходную максимальную яркость 344cd/m2 и прекрасный коэффициент контрастности 820:1. Цветопередача великолепна, как и следовало ожидать, направлена на профессиональных дизайнеров, архитекторов, видеооператоров и инженеров. Он способен воспроизвести полный спектр SRGB цветовой гаммы.

Дисплей, подходит для всего, от профессионального макета для редактирования фотографий и журналов , также 3D-дизайна и видеопродукции высокого класса. В сочетании с матовым , антибликовым покрытием , он работает в любых условиях.

Одно предостережение: хотя сама ОС Windows работает отлично, большинство приложений до сих пор не оптимизированы для высокого DPI дисплея. В результате они либо крошечные, с нечитаемым текстом в меню и выпадающие , либо размытые иконки и пикселированный текст.

Dell не сильно изменились. Вес 3,2 кг без зарядного устройства, и 4,1 кг с ним. Он построен из толстого, жесткого на ощупь анодированного алюминия.

Клавиатура великолепная и удобная, достаточно хороша, чтобы соперничать с лучшими моделями. Трекпойнт дополнили небольшим тачпадом , и оба работают безупречно.

Как и следовало ожидать, ноутбук предназначен для на стола, есть фаланга розеток и портов: левый край Precision M4800 располагает двумя  портами USB 3, отдельным 3,5-мм разъемом для наушников и микрофона , и SDXC , ExpressCard/54 и слот для смарт-карт. Правый край менее наполнен , но есть одна пара USB 3 портов и DisplayPort видеовыход. На задней панели находятся HDMI и VGA видеовыходы , комбинированный ESATA / USB 2 разъем и Gigabit Ethernet .

И есть много места для внутренних модернизаций. Есть 16 Гб оперативной памяти, позволяется расширение до 32 Гб, а жесткий диск, батарею и беспроводную карту можно заменить.

Процессор является самым быстрым от Intel — четырехъядерный процессор Core i7- 4900MQ , который работает с номинальной тактовой частотой в 2,8 ГГц, а Turbo повышает до 3.8 ГГц , и может похвастаться 8 Мб кэш-памяти L3 с объемом L2-кэша 256 КБ на каждое ядро . Как упоминалось ранее , есть 16 Гб оперативной памяти, в то время как графика удовлетворяется Nvidia, ISV -сертифицированные Quadro K2100M с 2 ГБ GDDR5 . Есть SSD 256GB Samsung SM841 и щелевая загрузка DVD. Чтобы получить больше места для хранения в верхней SKU , вы должны опуститься до модели Full HD.

Слабость — это срок службы батареи . Даже с огромным 97Wh , пакетом из девяти клеток мощности, ноутбук автономно работает всего 3 часа 28 мин.

Precision M4800 обеспечивает правильное сочетание комфорта , мощности и портативности.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк