Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Acer раскрыл дизайн «убийцы» MacBook Air - Интересное о компьютерах

Компания Acer раскрыла дизайн ноутбука, повторяющего облик MacBook Air, сообщает Electronista со ссылкой на вьетнамский источник Sohoa, в распоряжении которого появились компьютерные изображения устройства.
Относящаяся к категории ультрабуков модель Aspire 3951 будет выполнена в алюминиевом корпусе и оснащена 13,3-дюймовым дисплеем, ее толщина составит 1,3 см, а вес — 1,4 кг. По весу ноутбук от Acer проигрывает MacBook Air на 50 г, а по толщине выигрывает на 4 мм.
Что интересно, столь тонкий компьютер планируется оснащать жестким диском на 250 или 500 ГБ, хотя некоторые модели будут комплектоваться SSD на 160 ГБ. Как и в последнем поколении MacBook Air, в Aspire 3951 будет присутствовать поддержка Bluetooth 4.0, но не будет поддержки Thunderbolt. Вместо этого ноутбук будет оснащен HDMI — Apple такую опцию не предлагает. Разработанная Intel концепция ультрабуков, помимо тонкого алюминиевого корпуса, подразумевает быстрый выход из спящего режима и большее время автономной работы по сравнению с современными лэптопами. В Acer утверждают, что время выхода из спящего режима составляет 1,7 с, время автономной работы в активном режиме — до 6 часов, в спящем режиме — до 30 суток.
Тем не менее, подробная информация о времени автономной работы отсутствует. Apple ясно сообщает на своем сайте, что 13,3-дюймовый MacBook Air способен проработать до 7 часов в режиме беспроводного веб-серфинга. Скорее всего, заявленные Acer значения будут справедливы только в случае использования SSD, что же касается сценариев, то о них остается лишь гадать.
Таинственный ореол окружает и стоимость системы. По сведениям неофициальных источников, значение будет лежать ориентировочно в интервале от $769 до $961, в зависимости от конфигурации. Скорее всего, за такую сумму покупатель получит модель с жестким диском, время автономной работы которой будет значительно ниже заявленных значений, и наиболее слабым процессором, предполагает Electronista.
По сообщению DigiTimes, создавая новую категорию лэптопов, Intel едва смогла свести концы с концами. Планировалось, что сопоставимые по функциональности с MacBook Air тонкие алюминиевые устройства с длительным временем автономной работы будут стоить не дороже $1 тыс., на деле же оказалось так, что из-за дороговизны деталей, включая сами процессоры, стоимость приближается к $1,5-2 тыс. Это не позволяет говорить о новых компьютерах как о массовом продукте.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк