Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Моноблочный ПК Dell Inspiron One 2330 - Интересное о компьютерах

Для многих домашних пользователей моноблочные ПК с диагональю экрана 23 дюйма будут наиболее оптимальным вариантом. И это понятно, ведь относительно большие корпуса предоставляют поистине неисчерпаемые возможности для инженеров. Конечно, происходит это во многом в ущерб мобильности, но улучшение охлаждения и снижение требований к миниатюризации компонентов приводят к увеличению вычислительной мощности изделия, позволяющей говорить о полноценной замене привычного системного блока.

dell Инженеры компании Dell в полной мере воспользовались всеми преимуществами 23-дюймовых решений, разместив в устройстве не только мощный процессор, но и дискретный видеоадаптер, построенный на базе графического ускорителя AMD Radeon 7650М, оснащенного 1024 Мбайт собственной видеопамяти.
Внешне аппарат производит приятное впечатление. Черный корпус дополнен серебристыми основанием и крышкой, украшенной крупным логотипом производителя. Компьютеру прилагаются черная клавиатура с большими клавишами и довольно симпатичная мышь.

Клавиатура не вызывает никаких нареканий — мягкие клавиши, нажатие на которые сопровождается характерным щелчком, позволяют избежать утомительной стадии привыкания. Пожалуй, единственное замечание — при нажатии кнопок, расположенных ближе к центру, панель клавиатуры чуть продавливается, что, впрочем, не доставляет особого дискомфорта. Естественно, и клавиатура, и мышь беспроводные.
«Стеклянный» 23-дюймовый дисплей демонстрирует отличные показатели яркости и контрастности, в отличие от углов обзора, которые обусловлены применением матрицы типа TN+FiLm.

Производительности также хватает — 3.4-ГГц процессор Intel Core i3 2130 вкупе с 4 Гбайт оперативной памяти, конечно, вряд ли «порвет» геймерские системы, зато для офисных и вычислительных приложений его более чем достаточно. Что же касается игр. то и это возможно, но не при самых высоких настройках.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк