Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Кто сказал, что диски – прошлый век? - Интересное о компьютерах

В этом году еще не забытые нами компакт-диски отмечают свое тридцатилетие существования на рынке. Как известно, созданы они были такими популярными компаниями, как Sony и Philips. В то время, как современных производителей больше привлекает хранение данных на HDD и SSD, компания  Sony решила все же вернуться к старым добрым дискам, предложив систему архивного хранения данных на оптических дисках. Более того, компания собирается продвигать подобные носители данных в разных областях, и с этой целью была сформирована организация  Optical Disc Archive Advisory Group.

Преимуществом таких носителей  будет устойчивость к воздействию воды и пыли, а также к перепадам температуры и влажности. Таким образом будет обеспечиваться долговременное хранение информации.

Следует заметить, что дисковые носители будут совместимы с различными поколениями оборудования, поэтому не будет надобности переносить архивные копии на новые носители.

Уже осенью у Вас будет возможность приобрести некоторые виды оптических дисков для архивного хранения данных, которые будут совместимы с приводом ODS-D55U (ODC 1500 R). Это устройство будет оснащено интерфейсом USB 3.0, и поддерживать носители объемом от 300 Гб до 1.5 Тб.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк