Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Компактный сетевой коммутатор - Интересное о компьютерах

Новинка предназначена для создания или рас­ширения локальной, а также обеспечения сов­местного доступа к глобальной сети Интернет посредством линий электропередач. Устройство представлено в виде двух одинаковых сетевых коммутаторов, которые подсоединяются прямо к электрической розетке и осуществляют обмен информацией между собой и подключенной к ним компьютерной техникой по силовым лини­ям. Никаких дополнительных настроек при этом производить не нужно, а передаваемые данные автоматически кодируются с помощью 128-раз­рядного алгоритма AES. Максимальная заяв­ленная скорость передачи составляет 200 Мб/с, но на практике не достигает и 100 Мб/с.

Оба сетевых адаптера выполнены в компакт­ных черных корпусах из пластика. На их пере­дних панелях размещено по шесть индикаторов активности. Слева расположились четыре порта RJ-45 и кнопка синхронизации, удерживая кото­рую на протяжении двух минут можно создать защищенное соединение. С противоположной стороны находятся рычажок включения и гнез­до для подсоединения к электросети. На днище имеется небольшое углубление с клавишей сброса настроек к изначальному состоянию.

В комплект поставки WD Livewire входят по два кабеля с вилками различных стандартов, пара патч-кордов для подключения компьютеров и периферии, а также диск с утилитой, позволяю­щей наблюдать за устройствами в сети, настраи­вать защищенное соединение между ними и ана­лизировать возникающие при этом проблемы.

Новинка работает только при прямом подклю­чении к электросети, а для предоставления не­зависимого доступа к Интернету одновременно группе устройств потребуется маршрутизатор. Однако невзирая на эти ограничения, WD Livewire будет интересен пользователям, которым необхо­димо объединить несколько единиц компьютер­ной техники, находящейся в разных помещениях.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк