Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Galaxy оснащает свою версию GeForce GTX 460 технологией беспроводного соединения - Интересное о компьютерах

Компания Galaxy Microsystems официально анонсировала весьма необычную версию довольно популярной графической карты GeForce GTX 460.

Новинка получила название Galaxy GTX 460 WHDI Edition и, как заявлено, станет первой в мире видеокартой с функцией беспроводной передачи данных с компьютера на телевизор (PC-to-TV).

Для реализации заявленной функциональности в Galaxy выбрали технологию WHDI от AMIMON. При этом на ускорителе имеются пять антенн, которые, как утверждается, дают возможность без проводов передавать видеосигнал высокого разрешения в потоковом режиме на маленькую черную коробочку-ресивер, подключенную через кабель к HDTV.

Таким образом, пользователи могут легко создавать компьютерный домашний кинотеатр и тому подобные развлекательные системы. Что касается самой видеокарты, она построена на базе 40 нм чипа GF104 и поддерживает технологию DirectX 11, а ее поставки начнутся в октябре. Прочие же характеристики Galaxy GTX 460 WHDI Edition, включая тактовые частоты и стоимость, пока не обнародованы.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк