Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple лишится батарей Samsung - Интересное о компьютерах

Samsung перестала поставлять аккумуляторы для планшетов iPad, ноутбуков Macbook и другой продукции Apple. Согласно источникам китайской онлайн-газеты Yicai, в результате американцы были вынуждены заказывать батареи сборки двух компаний из КНР — Amperex Technology Limited и Tianjin Lishen Battery.

На недавней телеконференции, посвященной квартальному отчету, гендиректор Apple Тим Кук заверил инвесторов, что Samsung останется ключевым поставщиком компонентов для продукции компании, по крайней мере в ближайшем будущем. Несмотря на это, регулярно появляются слухи о практически полном разрыве сотрудничества между ними.

Месяц назад появились сведения, что Samsung постепенно снижает объемы отгрузок ЖК-дисплеев для мобильных устройств Apple.

Как написала газета The Korea Times со ссылкой на источник, близкий к руководству производителя, Samsung якобы полностью откажется от поставок экранов Apple к 2013 году. Эту информацию, однако, представители корейской компании официально опровергли.

Samsung поставляет Apple не только ЖК-дисплеи и аккумуляторы, но и флеш-память и процессоры. Американская компания, в свою очередь, является крупнейшим иностранным заказчиком таких компонентов.

Партнерство между ними сильно осложняют судебные разбирательства, которые ведутся уже более полутора лет. На прошлой неделе Samsung попросила добавить к патентному иску против Apple еще несколько устройств — мини-плашетник iPad mini, «большой» iPad и плеер iPod touch пятого поколения.

Корейцы заявили, что все продукты конкурента, оснащенные встроенным динамиком и внешним аудиоразъемом, нарушают их интеллектуальные права. Ответ Apple не заставил себя ждать. Компания Тима Кука также попросила включить в свой иск Galaxy Note 2, Galaxy S III с Android версии 4.1 и Galaxy S III Mini.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк