Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Синхронизатор времени Time Watch 4 - Интересное о компьютерах

В «Винде», как известно, имеется возможность синхронизации времени по протоколу NNTP, но все, кто знаком со штатным инструментом ОС, наверное, согласятся с тем, что он весьма примитивен и далек от совершенства. А вот в творении гонконгских девелоперов наворотов хватает. Но обо всем по порядку.
После запуска Time Watch поселяется в трее, занимая при этом около 5 Мбайт оперативки (не так уж много по нынешним временам). В отличие от многих других подобных софтин, прога умеет работать сразу с двумя серверами: если тот, который указан в поле Primary Server, недоступен, то синхронизация будет производиться по второму (Secondary Server), что не лишено смысла. Единственный, пожалуй, недостаток заключается в том, что адреса серверов намертво «зашиты» в самом приложении, т. е. их можно выбирать из списка, но нельзя добавлять свои. Так что приспособить софтину к работе в сетях, где время раздается по локалке, увы, не получится. Домашним юзерам, у которых никакого внутреннего NNTP-cepвера нет, все это должно быть «по барабану».
При успешной синхронизации появляется сообщение во всплывающем окне, которое через несколько секунд  пропадает с экрана. Никаких логов не ведется. В развернутом виде Time Watch показывает аналоговые часы и календарь. Если навести курсор мыши на иконку с  изображением пятиконечной звезды, во всплывающей подсказке будет указан знак зодиака. То же действие в отношении значка в виде земного шара приводит к показу локального времени в различных городах мира (каких именно, выбирается в настройках).

У нас только качественный софт, каждый день новые поступления.

Дополнительные сведения:
• Разработчик: 7tech Limited
• ОС: Windows XP / Vista / 7 (32 и 64 бит)
• Объем дистрибутива: 1,58 Мбайт
• Русификация интерфейса: нет
• Адрес: www.btue-series.com/products/tmw/time_watch_en.html
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк