Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Редактор 3D моделей Blender 2.5 Alpha - Интересное о компьютерах

Да, существуют множество 3D редакторов из них самые популярные, такие как Maya, 3D Max, Realsoft 3D и Albatross 3D, но Blender 2.5 Alpha является непосредственно прямым конкурентом. Конечно при работе в среде Blender 2.5 Alpha, модератором графики тяжело освоится в многофункциональном проектировании трехмерных моделей, так как блестящий интерфейс KDE 4 программы в своем роде является нестандартный. Первый запуск программы вызывает у пользователя растерянность, так как добавлено множество функций, плагин и кистей, да и гламурный дизайн подгружает оперативную память. И тут после пяти минут выпученных на монитор глаз в мозг поступает бредовая мысль.

Ну, скажу Вам одно, что мысль рано или поздно все равно появится, и в ней мало чего будет позитивного, но не судите по одежке, а копните в глубь и стоит посмотреть на структуру проектирования самого движка. Изменения не потерпели только горячие клавиши названия функций по умолчанию. Но и тут разработчики изрядно постарались, так как пользователь сможет решить проблему с расположением клавиш вызова часто используемого компонента или функции и вывести ее на панель быстрого доступа, то есть к чему я веду если не приемлемо нажимать процедуру записи Ctrl+S, то все поправимо. К слову сказать, реализован этот механизм качественно и удобно.
Разработчики учли и проблему с пространством на рабочем столе, теперь доступна функция, которая сможет подключать несколько мониторов одновременно, так как не всегда удобно, что-либо спроектировать на ограниченном промежутке.
Однако следующая модернизация заставляет пользователя напрячь извилины и вспомнить название того или иного компонента в предыдущих версиях Blender, так как речь пойдет о вызове соответствующего меню. В программе зашита оптимизация поиска компонентов и достаточно только вести пару букв в поле поиск компонентов, как на экране появится всплывающая вкладка название компонентов, но на этом выбор компонента не закончен, так как программа поиска компонентов уникальна и обладает интеллектом. Интеллект данной функции в том что при программировании того или иного объекта программа проверяет на корректность и выдает те компоненты которые корректны для данного действия. Также программа оптимизирует ваши действия при помощи панели Too Shelf, которая подставляет те действия, которые можно применить в данном случае.
Вы думаете, это все? Нет! А ведь пользователя ждет новая анимация, которая в умелых руках превращается в полноценную 3D сцену с яркими градиентами палитры, уникальными песчинками, дабы заполнить свободное пространство и придать сцене реалистичный вид и многое другое ….
Так что уверенно скажу, что Blender 2.5 Alpha сильный конкурент по всем критериям и стоит задуматься о приобретении данного продукта.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк