Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Опасность не лицензионного ПО - Интересное о компьютерах

Защитить ваш компьютер от вирусов предлагают хакеры. Правда поддельный антивирус сам может нести множество угроз, также само как и отрава, под видом целительного средства.
Разработчики антивирусных программ переживают, так как на рынке антивирусных программ появляется всё больше подделок. В подделке антивирусов, которые покупали во всём мире, подозревают киевских программистов. Деталей этого дела правоохранители пока не раскрыли, специалисты отдела борьбы с киберопасностью МВС признают, подделка программного обеспечения, вызывает их повышенное внимание.
Нелицензионные программы могут попасть на ваш компьютер разными путями. Эксперты разделяют подделки на две основные группы. Первая – это антивирусы, которые пытаются использовать элементы брендинга каких-либо известных компаний. Вторая – это просто небольшие утилиты, которые пытаются запугать пользователя, чтобы он купил какой-то продукт.
На многих Интернет сайтах можно увидеть сообщения о вирусах, которые как-бы выявлены на вашем ПК. В этом сообщении видно и процесс сканирования вашей системы, где как будто бы зафиксированы опасные файлы. Это одна из схем распространения подделок.
Лицензионные программы содержат зашифрованный программный код, защиту от взломов, но поддельщики и не пытаются его ломать, а просто копируют их интерфейс, а функции подделок могут кардинально отличаться от самих программ.
Внимательный пользователь сможет отличить фальшивый антивирус по определённым признакам. Поддельщики продвигают свой продукт путём нечестной, агрессивной рекламы, сканирование вашей системы происходит просто на Интернет сайте, что технически невозможно без вашего согласия. Чтоб очистить компьютер, вам предлагают срочно приобрести антивирус без демоверсии, а в случае если вы её не купите, фальшивая программа не выполняет своих функций. Но и удалять такую программу тоже опасно!!! Так как после этого на вашем компьютере могут остаться настройки, которые будут рассылать спам или рекламу, поэтому лучше сразу распознать подделку и не использовать её.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк