Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Обновление Microsoft удаляет Google Chrome - Интересное о компьютерах

Крайнее обновление баз антивируса Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security, вышедшее 30 сентября 2011 года, определяло Гугл Chrome как троянское приложение PWS:Win32/Zbot. В результате чего, антивирус блокировал либо удалял популярный браузер с систем юзеров. По инфы Microsoft, это обновление было установлено на 3000 компов. В данный момент компания выпустила новое обновление с версией сигнатур 1.113.672.0, в котором эта ошибка устранена. Те компы, которые успели скачать и установить проблемное обновление, нужно обновить до последней версии баз вручную. Не для кого не секрет то, что также Microsoft советует после обновления баз еще раз установить Гугл Chrome.

PWS:Win32/Zbot – это троянское приложение, созданное для кражи паролей юзеров. Это троян мониторит активность юзера в сети Инет и перехватывает все пароли, которые юзер вводит на разных веб-сайтах.

Всем понятно, что Microsoft ощущает прессинг со стороны Гугл Chrome в связи с ростом популярности конкурирующего браузера, но блокирование приложения навряд ли является корректным выходом из сложившейся ситуации.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк