Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Лучшие iPhone-приложения августа - Интересное о компьютерах

В пятерку попали полезные, смешные и злободневные приложения для смартфона iPhone. Не все из них появились в iTunes в августе, но в этом месяце они дали повод вспомнить о себе.

1. «РосЯма»

В августе вышло в свет приложение «РосЯма», которое выполняет функции одноименного веб-проекта — помогает составить заявление в ГИБДД о дорожном дефекте. Получается, даже удобней, чем веб-версия. Приложение разработано командой Unreal Mojo.

«Увидели яму на дороге, сфотографировали, запустили приложение — жалоба готова через секунду», — пишет автор проекта Алексей Навальный  в своем ЖЖ. Обещается и клиент для Android.

Из отзывов на App Store: «Нафоткал сегодня аж три ямы! Глядишь так в России одной бедой станет меньше! Никто не напишет прогу, чтобы еще дураков фоткать и ликвидировать? ;)».

Статистика проекта говорит, что он уже помог исправить более 1300 дорожных «ям».

2. Water Melon

Наше следующее приложение появилось в iTunes в конце июля, но по-настоящему его сезон наступил в августе. Программа Melon Meter измеряет спелость арбуза по звуку, который издает плод, если постучать по корке. Отметим, что приложение расскажет, поспел арбуз или нет, но оно не сумеет определить, сладкий ли он.

Из отзывов на App Store: «Каждый раз, когда пользуюсь этим приложением, вокруг меня собирается толпа. Люди просят найти арбуз и им! Работает отлично!!!!!!». Пользователь Kingswitness.

3. Skype WiFi

Приложение в помощь путешественникам выпустил Skype. Миссия его проста — звонить близким через Wi-Fi точки доступа в аэропортах, вокзалах и гостиницах. Само приложение бесплатно, звонки оплачиваются по тарифам Skype.

Из отзывов на App Store: «Неплохая идея, но так и не смог заставить его работать в парижском аэропорту CDG. Приложение заявило, что Skype WiFi доступен, но попытка подключиться закончилась ошибкой: «Эта Wi-Fi точка не отвечает правильно». Отзыв опубликован пользователем pgk2008 с темой «Пожалуйста, добавьте базу месторасположений хотспотов».

4. Instant Heart Rate и Stress Check

Под четвертым номером располагаются две полезные программы. Instant Heart Rate измеряет сердечный ритм «пациента», для чего нужно лишь приложить палец к вспышке камеры смартфона и подержать 10 секунд. За 2 минуты уже другое приложение Stress Check определит уровень стресса.

Из отзывов на App Store об Instant Heart Rate: «Потрясен, как хорошо и стабильно верно приложение измеряет мой пульс. Красивый дизайн. Отличная работа!» Пользователь Joshua Albrechtsen.

5. Bejeweled

Ранее платная игра Bejeweled стала бесплатной и заняла первое место в русском App Store. Именно это и заставило включить нас ее в августовский топ-лист.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк