Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Firefox кардинально изменят - Интересное о компьютерах

Опосля того, как Mozilla перебежала на новейший режим разработки Firefox, было выпущено две новейшие версии веб-браузера — Firefox 5 и Firefox 6. Как бы это было не странно, но крайняя вышла посреди августа и скоро ожидается выход последующей, седьмой версии. Всем известно о том, что неувязка в том, что Firefox 6 фактически не различается от прошлых версий и в Firefox 9 это планируется поменять, пишет Softpedia.

Firefox 9 предложит существенно переработанный графический интерфейс: некие ненадобные клавиши и элементы исчезнут, и в целом внешний облик станет проще, но он не похож на эскизы, показанные в летнюю пору.

1-ое, что можно узреть, это отсутствие клавиши «вперед». И даже не надо и говорить о том, что она употребляется намного пореже, чем клавиша «назад», потому создатели решили ее убрать и высвободить место. Клавиши «домой» за ненадобностью также не стало. Но и ту, и другую юзер может вернуть, настроив панель как ему заблагорассудится.

В режиме пуска веб-приложения панель навигации с URL-адресов будет отсутствовать (к слову, в Firefox 9 эта панель находится под вкладками открытых страничек, а не над ними, как в текущей версии).

Усовершенствована строчка поиска — сейчас заглавие поисковой машины находится справа и его видно при вводе запроса в поисковике вкупе со значком поисковой машины (на данный момент — лишь значок). Возможно и то, что предполагается, что это хоть и некординально, но все таки упростит работу.

Модернизирован менеджер загрузок — сейчас он не раскрывается в отдельном окне и интегрирован в интерфейс браузера, по аналогии с Гугл Chrome.

Одним из важных нововведений является на сто процентов переработанная страничка новейшей пустой вкладки. Необходимо подчеркнуть то, что в течение почти всех лет на ее месте раскрывался незапятнанный белоснежный лист, сейчас слева юзер увидит закладки, а справа — более нередко посещаемые веб-сайты. Не для кого не секрет то, что все ярлычки располагаются в сетке, и сама страничка смотрится достаточно просто, в согласовании с общей концепцией. И даже не надо и говорить о том, что на данный момент схожую функциональность в Firefox 6 можно добавить при помощи дополнений. Несомненно, стоит упомянуть то, что а в Opera и Chrome она встроена по умолчанию.

В конце концов, Softpedia упоминает очередное изменение, менее важное из всех: сейчас на вкладке странички, у которой нет своей икони, отображается иконка Firefox заместо белоснежного листа, таковым образом еще раз напоминая, каким браузером мы пользуемся.

Согласно новенькому режиму разработки Firefox каждую новейшую версию планируется выпускать приблизительно каждые 6 недель. Но выпуск девятой версии, согласно инфы на официальном веб-сайте, до конца текущего года не запланирован.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк