Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Что же таит в себе Microsoft Office 2010? - Интересное о компьютерах

Сегодня, 12 мая, впервые мир увидел Microsoft Office 2010 под кодовым названием Office 14. Работа над этим пакетом началась ещё в 2006 году, тогда, когда уже заканчивались работы над Office 12, который мы знаем под названием Microsoft Office 2007. А число 13 было пропущено, так как разработчики считают число 13 неудачным.

Так какой же на самом деле Офис 2010. Он будет выпущен в двух вариантах — для 32х битных и 64х битных систем. Причём Windows XP можно установить только 32х битную версию.

Выпущено шесть редакций этого пакета – Starter, Home and Student, Home and Business, Standard, Professional и Professional Plus. Starter будет установлена только на новых ПК, и содержит в себе только Word и Excel. По словам разработчиков, этот пакет заменит Microsoft Works. В версию Для дома и Учёбы будет входить ещё OneNote и PowerPoint. Для домашнего пользования разработчики добавили к перечисленным программам Outlook. В стандартный входит и Publisher. В профессиональном добавлен Microsoft Acess. А Professional Plus будет доступна только для контрактных пользователей и будет иметь допольнительно Communicator, InfoPath, и SharePoint Workspace (Groove).

Microsoft вместе с Офис 2010 выпустить Web-версию своих приложений, под названием OfficeWeb. В состав которой будет входить Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Хотя Outlook так и не будет следовать международному стандарту Email Standards Project, также не будет редактора CSS, и ряд других фукнций из Email Standards Project. Также должна быть добавлена программа Visio, которая служит для редактирования диаграмм и блок-схем посредством векторной графики. Онлайн версия будет выпущена на бесплатной и платной основе. В бесплатной, для обычного пользования, будет доступно 25Гб свободного места на SkyDrive. Файлы будут открыты для чтения и записи определенным пользователям. Платные версии с сервером SharePoint будут для бизнес-клиентов и корпоративных клиентов.

В новый Офисный пакет встроенная лучшая система защиты Office Genuine Advantage. Что будет требовать активацию у каждого продукта, кроме серверных. Эта система ещё толком не вышла, но уже на неё существует множество нареканий. Так что будем, как всегда, не будем торопиться с установкой, а просто подождём первые отзывы о новом пакете Microsoft Office 2010.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк