Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Windows XP от Microsoft вымирает - Интересное о компьютерах

Microsoft делает все возможное, чтобы убедить пользователей Windows XP перейти на более новую операционную систему. Для Windows XP новых патчей больше не будет до  8 апреля 2014, еще компания обдумывает убрать и антивирусные обновления.

Это означает, что если вы используете Security Essentials для защиты системы Windows XP от вредоносных программ, вы будете вдвойне подвергаться опасности. Microsoft также сообщили, что и  Forefront – похожая программа на Security Essentials  — больше не сможет обновляться.

Почему Microsoft хотят остановить обновления для XP ? По данным компании , использовать небезопасные OС по-прежнему опасно , даже если вы полностью обновляете все обеспечение безопасности.

Google объявили, что они будут постоянно обновлять Chrome, но только в одном приложении. Windows XP больше не будет безопасен , несмотря на постоянную безопасность, которую обеспечивает Google для  Chrome.

Другие компании, которые разрабатывают антивирусное программное обеспечение, могут продолжать обновлять свои приложения, но это не будет гарантировать защиту для пользователей XP.

Microsoft сосредоточили свои усилия на Windows 7 и Windows 8.1. Они заботились о Windows XP с 2001 года, и действительно пришло время двигаться дальше.

Важные партнеры Microsoft смогут  по-прежнему получить патчи для Windows XP, но это будет не дешево.

Теоретически, вы сможете получить обновления для Windows XP после 8 апреля 2014, но это будет не легко,  и Microsoft не собирается сделать доступ легче. Компания надеться, что вы все-таки перейдете на Windows 8.1 или, по крайней мере, начнете использовать Windows 7.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк