Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Windows 8.1. Обновление 1 - Интересное о компьютерах

Первое крупное обновление для ОС Windows 8.1 принесет с собой настройки, предназначенные для того, чтобы сделать операционную систему проще в использовании на рабочем столе. Это стало известно, благодаря просочившимся скриншотам.

Windows 8.1 Обновление 1, как ожидается, будет выпущено в апреле, во время проведения конференции, и будет отличатся от обновлений для Windows 8.2 и Windows 9, которые, по слухам, будут выпущены в 2015 году.

Скриншоты были размещены на российском сайте, на которых было изображена последняя сборка ОС Windows 8.1 Update 1.

По просочившимся изображениям можно  предложить, что приложение Metro может быть прикреплено к панели задач на рабочем столе. Пока не ясно, из скриншотов, что произойдет, когда на него нажать:  запуститься ли оно непосредственно из рабочего стола или возвратит пользователя к интерфейсу Metro.

Как ранее сообщалось,  Microsoft планируют запускать подобные приложения прямо с рабочего стола, а это означает, что теперь при использовании приложения Windows Store, оно больше не будет выкидывать их из полноэкранного режима. Это как раз и является источником разочарования для многих пользователей.

Paul Thurrott также сообщил, что Обновление 1 позволит пользователям настольного ПК закрывать приложения, подобные на Metro, нажатием кнопки закрытия с помощью мышки, так же, как закрывается Windows на рабочем столе. В настоящее время , пользователи могут закрывать такие приложения только через клавиатуру или жестом.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк