Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

3 комментария

Уход за компьютером - Интересное о компьютерах

Каждый пользователь знает, что такое «тормозит компьютер». После установки системы ваша машина просто летает, а со временем вы начинаете замечать, что он начинает всё медленнее и медленнее работать. Это может быть или компьютерный мусор, или вирус какой-то запрятался в вашей системе и потихоньку сосет её ресурсы. Я не буду рассказывать, как бороться с вирусами, потому что это задача вашей антивирусной системы, и фаервола.

Нас интересует другая сторона этой проблемы – это реестр, Куки, фрагменты файлов, временные файлы, кэш, устаревшие файлы, ошибки, и другие проблемы. Для решения этих проблем существует огромный выбор программ, одни из них работают полностью в автоматическом режиме, другие позволяют делать тонкую настройку каждого параметра. Но эти все можно исправить не прибегаю к специальным программам, но в этом случае нужно хорошо разбираться в системе, и уметь всё настраивать.

А для автоматического удаления ненужных файлов существует такие программы как Ccleaner, regcleaner, 7Tweak, и множество других, которые помогут избавить ваш компьютер от балласта. Запускайте хотя бы одну из этих программ раз в неделю, и Ваш компьютер будет под надежным наблюдением. Я, например, пользуюсь программкой Ccleaner, так как она для меня наиболее удобная, и не представляет никаких трудностей в настройке.

Следует делать дефрагментацию диска, и исправление ошибок Windows, чтобы значительно ускорить работу компьютера. Чтобы узнать возможности вашей машины, можете воспользоваться утилитой Everest, которая покажет все возможности вашего ПК. Также, если вы пользуетесь многими ,то нужно следить за количеством оперативной памяти, и если её не хватает, то следует купить очередную планку, чтоб ПК прослужил дольше и не было перегрузок.

В Windows 7 есть хорошая функция «оценка производительности компьютера», которая покажет вам возможности данной машины, по её оценкам будет сразу видно, какие комплектующие получают хорошие оценки рейтинге, а какие уже устарели и нужно заменить.

Если вашему компьютеру уже достаточно много лет без обновлений, то старайтесь его не перегружать программами и играми, а используйте только по назначению, если он рассчитан на офисные работы, то не нужно его пытаться использовать для игр и развлечений. Я надеюсь вам будут полезны мои советы при настройке ПК.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк