Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Сортировка файлов - Интересное о компьютерах

Раньше, когда дома был один компьютер, было как-то проще. Сейчас, когда у нас несколько компьютеров на работе, ноутбук, КПК и вдобавок ещё домашний компьютер, то многие данные повторяются, а многие даже теряются. Бывает такое, что файл имеет несколько дубликатов, но его всё равно трудно найти. В некоторых моментах нам помогает синхронизация, не знаю чтоб мы без нёе делали, но всё же, нужен какой-то софт для полного упорядочения данных на компьютере. Также для быстрого поиска файлов, а то иногда в них можно просто заблудиться, особенно если у вас жесткий диск больших размеров.

У меня, например 640гб и я часто теряюсь, что и где находится, а если 2тб, и всё разбросано, то вообще можно заблудиться в файлах. Я знаю, для музыки есть специальные программы, которые создают своеобразную базу данных и помогают сортировать файлы по исполнителю, по названию треков. В Windows есть специальные папки для музыки, для видео, фотографий, и папка Мои документы тут кстати, но даже качая файл, он не всегда сохраняется туда куда нужно, в итоге на компьютере получается некоторый хаос, который потом очень трудно восстановить.

Также есть программы сортировщики, которые сортируют файлы на компьютере по дате, типу и размеру файлов, но это тоже не выход, хочется как-то чтоб всё было красиво, в отдельных папочках, а главное чтоб всегда хватало места на всех разделах диска. Может у кого-то есть свои предложения?

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк