Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Вышел браузер Google Chrome 14 - Интересное о компьютерах

Компания Гугл представила новейшую версию веб-браузера Chrome 14 (релиз 14.0.835.163), доступного для платформ Linux, MacOS X и Windows.

Главные новшества, реализованные в Chrome 14:

  • Web Audio API — расширение возможностей для работы со звуком. Само-собой разумеется, сейчас также создавать разные, как всем известно, звуковые эффекты стало еще проще;
  • Native Client — открытая технология, позволяющая как бы исполнять C/C++ код в браузере Гугл Chrome. Не для кого не секрет то, что сейчас применение данной технологии допускается только для тех веб-приложений, которые публикуются через Chrome Web Store. Все давно знают то, что поддержка Native Client находится в браузере, начиная с версии Chrome 10, но ранее, наконец, поставлялась в качестве экспериментальной функции, активируемой через «about:flags».
  • Внедрение шифрования для всех участвующих в синхронизации данных;
  • Возможность, как мы выражаемся, подготовительного просмотра перед выводом на печать для платформы Mac OS X и, как мы с вами постоянно говорим, доп способности для Mac OS X Lion, такие как плавающие области прокрутки и полноэкранный режим;
  • В качестве, как многие думают, экспериментальных способностей, требующих активации через «about:flags», добавлена поддержка Web Request API и Content Settings API.

Также было объявлено о исправлении 32 ошибок сохранности, из которых 15 уязвимостей как раз помечены как, небезопасные, 10 — умеренные и 7 — незначительные.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк