Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Видео: Google убрали 300 мс задержку в Chrome 32 для Android - Интересное о компьютерах

Google вводит еще одну настройку в Chrome для Android, предназначенную для ускорения просмотра. Команде разработчиков удалось убрать раздражающую задержку реакции, которую вы, возможно, замечали, когда использовали свой смартфон или планшет с сенсорным экраном.

Сейчас есть задержка в 300 мс для Chrome (и большинства других мобильных браузеров) между тем, когда вы нажимаете, и когда действительно что-то происходит. Почему? Потому что ваше устройство останавливается на мгновение, чтобы убедиться, что вы не собираетесь нажать дважды для увеличения.

Вполне возможно, что некоторые люди на самом деле находят двойное нажатие для увеличения полезным, но Google, провели много времени, анализируя данные.

Они удалили 300 мс паузу, и теперь, когда пользователь посещает мобильный оптимизированный сайт, влияние должно быть минимальным. Pinch – по -прежнему работает после модификации в Chrome 32.

Google также считают, что могут возникнуть некоторые проблемы с доступом. В конечном счете, Android пользователей , которые извлекают выгоду из изменения гораздо больше, чем тех, кто обеспокоен этим.

Интересно, что для Firefox уже давно убрали 300 мс паузу , когда система обнаруживает , что мобильная страница не масштабируемая.

Что бы вы предпочли: сохранить двойное нажатие для увеличения масштаба на мобильных оптимизированных страницах или поменять его на мгновенные сенсорные отклики?

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк