Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Студент «нагуглил» себе подозрение в убийстве - Интересное о компьютерах

Студент из Флориды поискал в Google информацию о себе и узнал, что фигурирует в криминальной хронике как подозреваемый в убийстве.

Студент Университета Флориды Закари Гарсия (Zachary Garcia) узнал от Google о том, что его подозревают в убийстве, пишет CNET News.

Гарсия решил ввести в поисковик свое имя и узнать, что пишут о нем в Интернете. В ходе поисков он обнаружил несколько новостных заметок со своей фотографией. В заметках сообщалось, что Закари Гарсия участвовал в ограблении жилого дома в сентябре и подозревается в убийстве своего сообщника.

Как выяснилось, фотография студента попала в газеты из-за ошибки полиции. В сентябрьском ограблении принимал участие его полный тезка — Закари Гарсия (Zachery Garcia) (написание имен Zachary и Zachery отличается на одну букву). Кроме того, преступник и студент родились в один и тот же день и месяц. Составляя сводку о происшествиях, стражи правопорядка приложили к ней фото «не того» Гарсии.

Студент заявил, что заметка могла плохо сказаться на его репутации — он боялся, что его выгонят с работы и отчислят из университета. Теперь он ждет от полиции извинений.


Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк