Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Стильный беспроводный роутер Asus - Интересное о компьютерах

В связи с широким распространением беспро­водной связи данные устройства постепенно перебираются из разряда утилитарных в бо­лее домашний класс, где без дизайнера уже не справиться. RT-N56U является представителем нового типа роутеров, в котором важна не только функциональность, но и внешний вид. Последний, кстати, у модели весьма эффектен за счет тонкого корпуса и специального пок­рытия с прозрачной сеткой, из-за чего свет от сигнальных индикаторов имеет звездообраз­ную форму. Антенны скрыты внутри, поэтому выступающих деталей у устройства нет.

Особенность ASUS RT-N56U – двухдиапазон­ность. По умолчанию роутер умеет функциони­ровать одновременно на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, создавая две беспроводные сети. Пред­полагается, что это сыграет положительную роль при серьезной нагрузке и облегчит уст­ройству работу при параллельных задачах наподобие серфинга и просмотра HD-видео. Внутренний интерфейс понятен, однако быст­рым его не назовешь – любое изменение на­строек, требующее перезапуска ASUS RT-N56U, вызовет паузу на минуту-полторы, что по ны­нешним меркам неприемлемо. Кроме того, некоторые элементы размещены не самым луч­шим образом, и, например, поиск отключения радиомодуля для 5-гигагерцевой сети может стать головоломкой.

К функциональности модели никаких пре­тензий нет. В ASUS, как обычно, постарались вместить в небольшую коробочку максималь­ное количество интерфейсов и возможностей. Отсюда два порта USB для подключения вне­шних винчестеров, серверы FTP (с помощью фирменной технологии AiDisk, позволяющей сделать доступным извне любой флеш-брелок или жесткий диск с интерфейсом USB), Samba, UPnP AV, DLNA и даже собственный торрент- клиент.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк