Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

OneDrive обещает быструю синхронизацию и 10 Гб загрузки файлов - Интересное о компьютерах

Microsoft обратили внимание на две из самых больших проблем в OneDrive: скорость синхронизации и 2 Гб предела.

Microsoft усердно улучшали  облачную систему хранения данных, которая б достойно конкурировала с Dropbox. И в последние месяцы, они за счет увеличения лимита хранения в 1TB для  клиентов Office365, побудили Dropbox снизить цены на свои услуги для предприятий в начале этого месяца.

Теперь, Microsoft говорит, что они занимаются несколькими дальнейшими улучшениями в OneDrive службе. Они увеличили количество файлов, которые можно загрузить или которые уже загружены в данный момент на ПК или Mac. Об этом компания сообщила на OneDrive блоге.

Для внутренних тестов они сделали трехкратное увеличение скорости синхронизации. Повышение производительности уже начало функционировать и будет доступно по всему миру в ближайшие недели.

Второе изменение  — это максимальный предел на размер файла. Он сразу увеличился с 2 ГБ до 10 ГБ, хотя Microsoft говорили, что все еще «работают над этой услугой для бизнес-клиентов», которые, возможно, нуждаются в лимите на увеличении размера файла.

Кроме того, Microsoft заимствует одну полезную функцию в Dropbox, и позволяет пользователям Windows делать генерации ссылки для обмена на OneDrive файла или папки, правой кнопкой мыши на элемент в проводнике Windows. Эта функция будет добавлена ​​в ближайшие недели.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк