Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Недорогой гигабитный роутер - Интересное о компьютерах

Роутер TP-Link TL-WR1043ND работает под управлением процессора Atheros AR9132 (400 МГц) и снабжен 32 Мбайт оперативной памяти. Возможностей платформы вполне достаточно для бытовых нагрузок. Перегревов в ходе испытаний я не зафиксировал. Администрирование осуществляется через веб-интерфейс. Все настройки сгруппированы в 16 вкладок, выстроенных вертикально в левой части окна. В правой части выводится подробная справочная информация о текущих параметрах. Интерфейс логичен и понятен, отзывается быстро. Все параметры легко конфигурируются. Настройки беспроводного модуля обширны. Предусмотрена регулировка мощности передатчика.
TP-Link TL-WR1043ND пригодится для оперативной организации небольшого сетевого хранилища. Для этого к встроенному USB-порту достаточно подключить внешний жесткий диск или флешку. К сожалению, скорость обмена данными в данном случае не превышает 3 Мбайт/с. Каждому накопителю присваивается собственное имя, а также формируются логины и пароли для администратора и обычных пользователей.

Права администратора распространяются на чтение и запись. Обычным пользователям разрешено лишь чтение. Для определения скоростных показателей я организовал сеть из TL-WR1043ND и двух ноутбуков, HP ProBook 6460b и Dell Latitude E6420, снабженных адаптерами 802.11n. Устройства были размещены в офисном помещении, в прямой видимости, на расстоянии трех-четырех метров друг от друга. Маршрутизатор продемонстрировал отличную производительность. Несмотря на то, что поблизости работали другие точки доступа, их негативное влияние на скорость беспроводного соединения было практически незаметным. Таким образом, TP-Link TL-WR1043ND представляет собой недорогой гигабитный роутер, поддерживающий стандарт 802.11n. Богатые настройки, высокая производительность и солидная мощность передатчика позволяют использовать его для работы в небольшом офисе и организации скоростной домашней сети.

Характеристики модели:

WAN-порт Ethernet
Интерфейсы 4 x RJ-45 10/100/1000 Ethernet порта
1 x USB 2.0 порт
Беспроводные возможности IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Поддержка протоколов PPPoE
Количество антенн 3, съемные, 2 дБи
Функции VPN VPN Pass Through
Функции безопасности Firewall по MAC, IP, URL
WEP 64/128/152-бит
WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK
Поддержка VPN-туннелей Есть
Другие функции Поддержка UPnP
DDNS
Статическое управление IP
PPPoE
Габариты и вес 200 x 140 x 28 мм
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк