Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Компанию Google обвинили в небеспристрастности - Интересное о компьютерах

Сразу несколько компаний обвинили Google в пристрастности при формировании результатов поисковой выдачи, сообщает

Как следует из жалобы, которую семь компаний подали главному прокурору штата Техас, Google размещает собственные сайты и сервисы на наиболее выигрышных местах ? то есть во главе списка с результатами. Аналогичные сервисы конкурентов остаются «на дне» выдачи.

Местоположение сайта на странице результатов выдачи во многом определяет судьбу ресурса. Чем выше сайт находится на странице с результатами выдачи, тем больше посетителей он получит и тем выше будут его доходы от показа рекламы.

Среди компаний, пожаловавшихся на необъективность Google ? два сервиса сравнения цен Foundem и MyTriggers, а также сайт SourceTool, предлагающий электронное сопровождение для бизнеса.

Факт расследования в отношении Google подтвердил представитель прокурора штата Техас Грег Эббот (Greg Abbott). Google, в свою очередь, заявила, что охотно ответит на все вопросы следствия. «Мы уверены, что всегда действуем в интересах пользователей», ? подчеркнул Дон Харрисон (Don Harrison), заместитель главного юрисконсульта компании.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк