Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Как зарабатывают разработчики игр? - Интересное о компьютерах

Рынок компьютерных игр растёт очень динамично. С начала года до $50 млрд. Появилось и много новых игроков. Эта индустрия постоянно растёт, а поэтому и увеличивается конкуренция на рынке, поэтому, чтобы выжить, разработчикам софта приходится придумывают очень оригинальные игры, или искать альтернативные пути сохранения клиентов. Чтоб заманить клиентов, одна с британских фирм решила сделать свои игры бесплатными для пользователей социальных сетей. Прибыль же хотят получить в необычный способ.
Стратегия такая: люди привыкнут к героям их игр, а с наступлением праздников, будут дарить цифровые подарки с этими персонажами, но компания имеет на них авторские права, поэтому такую услугу они будут предоставлять уже за деньги.
Разработчики говорят, что за последний месяц 60 млн. людей играли в наши игры, в один день количество игроков превышало 13млн., так как эти игры интерактивные.
Кроме того, компания не исключает, что со временем в продажу могут пойти облегченные версии игр, и они уже не будут бесплатными, но люди, которые уже привыкли к этим героям, скорее всего уже будут продолжать их покупать.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк