Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google обещает быстрый Chrome с 64-разрядной поддержкой - Интересное о компьютерах

Google обновили свой Chrome браузер: они добавили 64-битную поддержку для Windows 7 и 8, и залатали 50 дыр в безопасности.

Для Chrome 37 в первый раз 64-разрядная поддержка была доступна в стабильном релизе, хотя она успешно использовалась и в «Dev» и «Canary» каналах Chrome с июня.

Уилл Харрис — инженер-программист в Google, говорит, что 64-разрядной версии Chrome на 15% быстрее в декодировании HD YouTube видео контента, и в целом более стабильна и безопасна.

Тем не менее, обновление до 64-битной поддержки не является автоматическим. 64-разрядным Windows 7 и Windows 8 придется отказаться от 64-битного канала и вручную загрузить браузер с веб-страницы Chrome.

Хотя это хорошая новость для Windows 7 и 8 пользователей, владельцы Mac и Linux компьютеров застряли на 32-битной версии.

Помимо 64-битной поддержки ОС Windows, в Chrome 37 есть также  50 исправленных ошибок, в том числе особенно неприятные «критические» уязвимости. Есть также четыре тяжелых исправленных уязвимостей , и три ошибки средней значимости.

Вместе с Facebook, Microsoft и другими, Google предлагает вознаграждение за поиск ошибок. В последний раз разработчики заплатили $ 30 000 анонимному хакеру в качестве «специальной награды за комбинации ошибок в V8, МПК, синхронизации и расширениях, которые могут привести к выполнению удаленного кода».

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк