Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Firefox для Windows 8 – основа для тестирования - Интересное о компьютерах

Mozilla выпустила пробный анонс о Firefox для Windows 8.

Предварительная версия теперь доступна для загрузки через Mozilla Aurora. Финальный релиз был рассчитан  на конец  декабря, но Mozilla отложила его после сообщения о прогрессе меньшем, чем ожидалось.

Эта версия браузера предлагает удобные функции для сенсора, основанного на плитках, с экраном приветствия и поддержкой сенсорной системы жестов. Также поддерживается  Windows 8 для полу- и полноэкранного просмотра.

Браузер поддерживает WebGL, 3D-графику и asm.js, ускорения для JavaScript, используя тот же Gecko двигатель, что и настольная версия. Кроме того, браузер поддерживает аппаратное ускорение HTML5-видео, а также собственные форматы, такие как видео в кодировке H.264.

«В течение ближайших недель мы будем очень  сосредоточены на улучшении производительности и гибкости», — сказали в Mozilla.

«Это предварительный просмотр, но в то же время большинство функций сформированы. Мы знаем, что есть ошибки, поэтому, пожалуйста, помогите нам протестировать программу и поделитесь  своими впечатлениями, также сообщите о любой ошибке, которую найдете».

Mozilla отметила, что новый браузер не будет работать с Windows RT, предполагая ограничения в  Microsoft. В прошлом году Microsoft ограничил доступ к своим API, в других браузерах, тогда  IE был единственным браузером, который был полностью функциональным на основе Windows RT, а Mozilla указана как «неподходящая».

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк