Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Водонепроницаемые девайсы от Fujitsu - Интересное о компьютерах

Fujitsu показали миру огромный спектр новых устройств под управлением Windows 8.1 — в том числе и пару водонепроницаемый гибридов и планшетов.

Они представляют множество новых гибридов , планшетов и ноутбуков  ориентированых на потребителей и бизнес-пользователей. Все новые модели Fujitsu будут поставляться с предварительно установленной Windows 8,1 и прибудут как раз к Рождеству.  Хотя компания не сказала, сколько новинки  будут стоить.

Водонепроницаемые  Arrows Tab

Fujitsu представляют свою серию планшетов и гибридов под названием Arrows Tab, которые могут продолжать работать под  ливнем. Гибридный компьютер может работать в трех режимах — в виде планшета, как ноутбук  или в качестве настольного компьютера. Вентилятор продолжает работать при погружении, если вы используете водостойкий ПК в режиме планшета. Он также предлагает  дополнительные функции , такие как аутентификация по отпечатку пальца .

Arrows Tab QH55/M — планшет с экраном в 10 дюймов с разрешением 2560 х 1600 или 229 PPI . По словам Fujitsu , их новые устройства могут функционировать , если их опрыскивать водой непрерывно в течение трех минут — что делает его устойчивым к сильным ливням — или если вы поместите его  на глубину 1 м на пол часа . Фирма подробно не описывает любые другие функции, такие как память или процессор, но сообщили, что планшет может работать до 15,5 часов. Есть, так же, корпоративная версия для бизнес-пользователей — Arrows Tab Q584/H.

Новые ноутбуки

Fujitsu также представили свои новые ноутбуки — LifebookU904 и Ultrabook 14, оба ориентированы на бизнес-покупателей.

14-дюймовые модели оснащены Intel Haswell и 500 Гб HDD, а также сенсорным дисплеем с расширением 3200 х 1800. Толщиной в 15.5mm, Fujitsu рекламирует устройство как самый тонкий ноутбук на рынке. Он поставляется с 8 Гб оперативной памяти и либо 500 Гб HDD с 16 Гб кэша , либо с 512 Гб SSD памяти. Ноутбук может похвастаться парой портов USB 3, Wi-Fi, Bluetooth и 3G или 4G подключениями.  Это также доступно с Windows 8.1, Windows 8.1 Pro или Windows 7 Pro .

Lifebook предлагает разрешение экрана в 2560 × 1440, также присутствует Intel Haswell и 2 слота батареи. Fujitsu утверждает, что устройство работает до 21 часа на повышенной емкости, либо до 28 часов с дополнительной мощностью. Также есть датчик отпечатков пальцев.

Уже есть желающие приобрести обе модели, несмотря на то, что Fujitsu не огласили  все подробности  спецификации.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк