Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Видео: Kinect-робот - Интересное о компьютерах

IBM строит роботов на основе технологии Microsoft Kinect. Роботы предназначены для множества различных функций, от приветствия людей в офисе до строительных работ.

IBM уже создала несколько роботов, которые  следят за машинами с помощью RFID и следят за температурой.

Но компания сообщила, что их следующим шагом будет создание роботов, которые полагаются на Kinect , используя систему обнаружения движений Xbox.

«Мы делаем это не только потому, что это весьма полезно, но так же в знак доказательства концепции . Мы надеемся использовать робота для реконструкционных проектов, документирования».

Клиенты не смогут купить роботов в ближайшее время. Мало того, что проект находится на ранней стадии развития, но стоит взять во внимание и то, что компания использует роботов, базовая модель которых разработана другой организацией, что усложняет продажу.

Исследователи во всем мире были заняты разработкой Kinect роботов. Ранее в этом году , исследователи из Корнельского университета в США продемонстрировали роботов, которые использовали Kinect для записи лиц, осуществляющих повседневную деятельность, такую как разговор по телефону или резка продуктов, чтобы помочь машине изучить движения.

После чего робот использовал эту информацию , чтобы предсказывать, что человек будет делать дальше. Машина могла бы помочь в определенных видах деятельности.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк