Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

В Харькове появился памятник программисту - Интересное о компьютерах

В Харькове поставили новый памятник. У входа в Харьковский национальный университет радиоэлектроники появился памятник программисту.

Композицию под названием «Студент» установили в честь 80-летнего юбилея университета, который отмечают в начале октября.

«На лавочке, возле Харьковского национального университета радиоэлектроники — «кузницы» хакеров, компьютерщиков, системщиков и т.д., присел обыкновенный студент. Он только что вышел с пар. Он задумчив — возможно, он думает над новой программой, которая затмит»Майкрософт, и он — будущий украинский Билл Гейтс и основатель многомиллиардной корпорации…», — так описывает композицию сайт ХНУРЭ.

Скульптурная композиция Студент выполнена в классическом стиле. В композицию входят скульптура студента с открытым ноутбуком на коленях, сидящего на лавочке, слева на лавочке лежит сумка с логотипом ХНУРЭ. Памятник изготовлен из бронзы, длина лавочки — около 250 см, высота скульптуры сидящего студента — 150 см.

Автор харьковской композиции — Роман Блажко, дизайнер — Виктор Гончаренко. Установили ее на благотворительные средства и пожертвования. Официальное открытие памятника состоится 8 октября

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк