Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

В США фотографии 93% детей выложены в Интернет - Интересное о компьютерах

Антивирусная компания AVG провела исследование и выяснила, что интернете есть фотографии 93 процентов американских детей в возрасте до двух лет. Всего в мире 81 процент малышей до двух лет так или иначе присутствуют в мировой паутине.

В ходе исследования AVG опросила 2 200 семей с детьми из десяти стран мира — США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Выяснилось, что в США изображения 93 процентов детей до двух лет есть в Интернете, в Западной Европе таких 73 процента.

Более того, каждый четвертый ребенок в мире появляется в мировой паутине еще до своего рождения — родители выкладывают в сеть ультразвуковые изображения из утробы матери. Так делает треть американских родителей, 37 процентов — канадских, 15 процентов — европейских семей и 14 процентов — японских.

Некоторые новорожденные сразу обзаводятся электронной почтой, например, у 12 процентов испанских и 7 процентов французскихгрудничков есть e-mail. В среднем у 5 процентов новорожденных в мире есть собственный профиль на Facebook.

Авторы исследования задались вопросом, что толкает родителей выкладывать изображения своих детей в интернет. Выяснилось, что для 70 процентов людей — это простой способ показать фотографии близким и родственникам. 18 процентов американок, правда, признались, что выложили в сеть фотографии детей потому, что так делают друзья.

Лишь 3,5 процента родителей волнуются о последствиях такого шага.Исполнительный директор AVG Джейар Смитт призвал родителей хорошо подумать, прежде чем делать общедоступной частную информацию об их детях, которая потом будет их «преследовать всю жизнь».

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк