Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

В ICQ появится контекстная реклама - Интересное о компьютерах

Mail.ru начнет продавать контекстную рекламу через принадлежащий ей сервис мгновенных сообщений ICQ. Первым клиентом компании стал сервис скидок Groupon. О появлении контекстной рекламы в ICQ изданию «РБК daily» рассказал вице-президент по рекламным сервисам Mail.ru Group Алексей Басов.
По его словам, решение о расширении площадок для размещения контекстной рекламы принято на основе анализа результатов деятельности. С весны текущего года контекстная реклама показывается в «Одноклассниках» и «Моем мире». Новый рекламный сервис работает с социальными и демографическими данными пользователей.
Для старта кампании рекламодателю достаточно зарегистрироваться, указать рекламируемый объект, выбрать таргетинг и площадки размещения. Дополнительные площади для контекста компания не выделит. Реклама будет демонстрироваться в уже существующей рекламной области. Напомним, не так давно Mail.ru Group заключила партнерство с крупнейшим европейским дистрибутором интернет-игр Bigpoint. Российская компания сможет размещать свои игры на ресурсе bigpoint.com, а на сайте Mail.ru в разделе «Игры» и в соцсети «Одноклассники» появятся продукты от Bigpoint. Кроме того, Mail.ru весной повысила расценки на онлайн-рекламу вдвое.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк