Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Портативный усилитель - Интересное о компьютерах

Вторая версия портативного усилителя от из­вестного производителя систем охлаждения лишена ряда недостатков, которые были прису­щи первой модели. AMP 2000 стал выглядеть намного привлекательнее за счет появления аналоговых индикаторов на передней панели и функциональнее благодаря увеличению коли­чества входов – для их использования предус­мотрен специальный переключатель.

Как и AMP 1000, новинка может устанавли­ваться в пятидюймовый отсек внутри корпуса ПК, причем проблема с питанием решена – теперь компьютер не перегружается при вклю­чении устройства. Для более удобного приме­нения в комплекте имеются различные пере­ходники для любого рода соединений, а резиновые ножки и металлические боковые накладки снимаются. К сожалению, в домах с отсутствующим заземлением электросети пита­ние от БП компьютера будет невозможным – в этом случае возникают серьезные помехи. По­может вывод провода внешнего блока питания за пределы корпуса и подключение его к отде­льной розетке.

В наличии даже набор проводов для акусти­ческой системы и переходник мини-джек-мини- джек для соединения с МP3-проигрывателями и другими портативными устройствами.

Конечно, рассматривать AMP 2000 как заме­ну полноценному усилителю нельзя. Во-пер­вых, у него довольно небольшая мощность, а во-вторых – высоковатый уровень искажений при увеличении громкости. В то же время уст­ройство отлично подойдет для использования с наушниками, да и для маломощных пассив­ных АС будет к месту. Отметим приличное ка­чество звучания, обеспечиваемое усилителем Yamaha YDA138. К слову, точно такая же микро­схема установлена и в предыдущей модели. Положительным фактором является и его сто­имость.

Характеристики устройства:

  • Количество каналов: 2
  • Суммарная мощность: 20 Вт RMS
  • Соотношение сигнал/шум: 103/95 дБ (наушники)
  • Максимальная эффективность: 88% (8 Ом/10 Вт)
  • Выходы: 3 (2?акустика + 1 наушники)
  • Входы: 4 (3?RCA + 1 мини-джек)
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк