Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Робот-силач! - Интересное о компьютерах

Японцы создали робота нового поколения. Экзоскелет с обратной связью увеличивает силу человека в несколько раз. С помощью этого девайса среднестатистический человек может поднять груз массой 100 килограммов. Это устройство сделали, чтобы упростить процесс на строительных площадках и ускорить работу спасателей на завалах.
Целью разработчиков было придать человеку больше силы, увеличить возможности его рук и ног. Человек может нести груз до 100 килограммов и в тоже время свободно передвигаться.
Экзоскелет также оборудовали и ногами, для того чтобы груз можно было не только поднять, но и отнести в нужное место. Робот-машина изготовлен из алюминия, его масса 230 килограммов.
На рынке Японии экзоскелет появится уже в 2015 году. До 2015 года разработчики планируют провести конечные испытания робота на стройке, и хотят исследовать до конца все возможности сферы, где это изделие действительно может помочь человеку.
Управлять экзоскелетом можно благодаря оригинальному программному обеспечению, для его обслуживания хватит и самого минимального процессора.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк