Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Наушники Razer Orca - Интересное о компьютерах

Новые Orca весьма похожи на гарнитуру Megalodon по конструкции. Такие же большие амбушюры из мягкого бархатного материала, идентичные оголовье и провод с тканевой оплеткой. Однако данная модель значительно проще – Orca являются стереонаушниками, поэтому оснащены обычным мини-джеком без дополнительных модулей, регулировки громкости и прочих приятных мелочей. Выделяются они прежде всего цветом – гаджет выпускается исключительно в ядовито-зеленой раскраске, хотя удивляет она лишь в течение получаса. Во-первых, цвет не настолько насыщенный, да и матовая поверхность сглаживает восприятие. Во-вторых, после некоторого времени к нестандартному зеленому привыкаешь, и Orca уже не кажутся чем-то особенным.
С точки зрения эргономики удобство Orca неоспоримо. Звукоизоляция, правда, хромает – до окружающих будут доноситься звуки вашей музыки или стрельбы в игре, а вот вы уже вряд ли что-то услышите.
Увы, воспринимать данную модель как наушники достаточно сложно. От Razer всегда ждут геймерских гаджетов,
и Orca именно так и выглядят. Поэтому отсутствие микрофона вызывает разочарование. Тем не менее роль наушни-
ков они выполняют прекрасно. Звучание в целом можно оценить положительно, создается отличная объемная атмосфера, к частотному балансу также никаких вопросов нет – не особо нагружающие, но агрессивные и четкие басы сочетаются с точным отображением верхов. Благодаря этому «тяжелые» композиции не звучат как месиво из инструментов.
Среди основных конкурентов Orca – гарнитура Steelseries Siberia. Оба устройства примерно в одном ценовом диапазоне, причем по функциональности второе явно в более выигрышном положении. Слово за любителями выделиться за счет дизайна или расцветки.
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк