Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft хочет поменять Windows 8 на Windows 8.1 - Интересное о компьютерах

Microsoft пытается убедить пользователей установить бесплатное обновление от Windows 8 для Windows 8.1 , судя по последним данным Net Applications .

Операционная система Windows 8.1 , которая была официально выпущена 17 октября, составила 2,64 % от всего рынка настольных ОС в ноябре, в то время как Windows 8 продолжает быть на высоте, и занимает — 6,66 % .

С другой стороны, ОС от Apple X 10.9 , которая была выпущена на  неделю позже, чем Windows, 8.1, уже обогнала OS X 10.8. Старая версия упала на рынке с долей 3,31 % в октябре, и на 1,85% в ноябре, в то время как последний релиз повысил уровень на 2,42 % .

По какой-то причине , кажется, Apple, получает гораздо больше успеха от перехода пользователей с последней версии своей настольной операционной системы.

Оба обновления бесплатны для пользователей предыдущих версий операционных систем , и оба представлены как дополнительные, а не обязательные , обновления .

Предприятия, использующие Windows 8 , возможно, затормозили развертывание ОС Windows 8.1 ,  но большинство цифр показывают, что корпоративные поглощения Windows 8 остаются относительно низким в любом случае.

XP сокращают

Microsoft  говорит о том, что использование Windows XP наконец начинает падать. Это началось в 2013 с долей рынка — 39,51%, согласно данным Net Applications , но в настоящее время показатели снизились до 31,22%.

Тем не менее, в намеченные четыре месяца, кажется, весьма вероятно, что 20% настольных компьютеров в мире по-прежнему будут работать с XP, но в момент обновления безопасности прекратят свою деятельность, если Microsoft в очередной раз не передумают.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк