Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Автомобилями можно управлять с мобильного телефона - Интересное о компьютерах



То, что еще вчера казалось фантастикой, стало сегодня реальностью. Автомобилем теперь можно управлять с помощью мобильного телефона. Поуправлять им, как игрушечным, конечно, не удастся, но вот завести его удаленно не составит труда.

Автомобиль Volt от компании General Motors — это не просто очередная машина с гибридным электро-бензиновым двигателем. Volt — это самый настоящий hi-tech автомобиль, оснащенный выходом в Интернет, собственным IP-адресом и сотнями датчиков, информацию с которых можно получать с помощью приложений для iPhone и Android. Кроме того, владелец автомобиля сможет удаленно заводить или глушить двигатель, включать сирену и открывать двери.

Каждый раз, когда автомобиль заводится, он будет отсылать информацию о себе на серверы GM, которая благодаря этому сможет следить за качеством своей продукции и заранее предупреждать водителя о необходимости заменить какую-либо деталь. Водитель же с помощью приложения на телефоне сможет в случае поломки вызвать техников из GM, при этом им сразу будут отправлены координаты и технические показатели автомобиля.

Пока речь идет только об одной модели, но GM предлагает владельцам Chevrolet и Cadillac «проапгрейдить» их автомобили уже в следующем году. Конечно, если этот сервис станет популярным, то в будущем нас ожидает наплыв «умных» автомобилей. Не исключено, что управление функциями будет осуществляться через смартфоны.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк