Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

ASUS PA246Q - Интересное о компьютерах

Полк? мониторов на базе матриц IPS прибыло – компания ASUS решила не отставать от конкурентов и выпустила свой вариант профессионального устройства. По виду PA246 весьма напоминает аналогичную модель Dell U2410 – строгий черный матовый корпус, кард-ридер на левой стороне с двумя портами USB, функциональная подставка. Вот только клавиши инженеры ASUS сделали не сенсорными, а обычными. Единственным украшением является красная полоска в нижней части корпуса.
Еще стоит отметить оригинальную систему QuickFit – одна из кнопок включает дополнительные информационные сетки поверх изображения. Сантиметровая и дюймовая разбивки, а также разметка полей популярных форматов бумаги помогут дизайнеру или верстальщику оценить размеры макета. Аналогичные штрихи нанесены по периметру вокруг матрицы и на всех вращающихся элементах подставки, хотя это уже больше деталь оформления, чем полезная функция.
В PA246 применена новая матрица LG под названием p-IPS, обеспечивающая расширенный цветовой охват и разрядность 10 бит на канал. По результатам замеров монитор подтверждает статус профессионального устройства – в режиме Standard он демонстрирует точный баланс цветов и значительно превышающий sRGB охват. Естественно, все это сопровождается отличными углами обзора и насыщенными цветами. Пожалуй, единственным недостатком является довольно большая минимальная яркость подсветки в 60 кд/м2, причем ее значение почему-то зависит от
настроек контраста. Из-за этого любители работать за ПК по ночам могут испытывать дискомфорт.
Учитывая стоимость основного конкурента в лице Dell U2410, у новинки от ASUS неплохие шансы.
Характеристики модели:
Диагональ: 24″
Разрешение: 1920?1200
Шаг пикселов: 0,27 мм
Тип матрицы: p-IPS (CCFL)
Максимальная заявленная/ измеренная яркость: 400/272 кд/м2
Статическая измеренная: контрастность 750:1
Измеренная равномерность: подсветки 76%
Видеоинтерфейсы: DisplayPort, DVI-D, VGA, HDMI
Дополнительные возможности: концентратор USB (2 порта), кард-ридер, портретный режим
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк